Сегодня: г.

Следком РФ: данные журналиста США об убитых «Азовом*» мариупольцах проверят

Источник фото: скрин видео.

Российские Следком проверит сообщение американского журналиста Патрика Ланкастера о большом количестве найденных им после отхода запрещенного в России экстремистского националистического батальона «Азов» убитых жителях Мариуполя

Официальный представитель ведомства Светлана Петрова сообщила, что Следком проанализирует предоставленные американцем данные и сопоставит их с уже имеющимися свидетельствами о преступлениях украинских силовиков против населения Донбасса.

«Также будут продолжаться допросы свидетелей из числа жителей Мариуполя. Каждому факту гибели гражданского населения следствие даст уголовно-правовую оценку», — подчеркнула Петрова.

Журналист из США Патрик Ланкастер на своём YouTube-канале рассказал о десятках трупов местных жителей, найденных в Мариуполе после отхода соединений националистов. У некоторых из них были связаны руки. Американец снял репортаж, в котором попросил выживших горожан рассказать о том, что случилось

Ланкастеру показали тела убитых на перекрестке и сообщили, что этих людей ликвидировал снайпер. Они не успели добежать до укрытия, а стрелявший заметил у них белые повязки, символ лояльности к России.

Ранее итальянский журналист и историк Анджело Д’Орси заявил, что президента Украины Владимира Зеленского не волнует, что его политика приведет к разрушениям и массовым жертвам среди мирного населения.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля