Сегодня: г.

Slobodna Dalmacija сообщила о присутствии хорватских наемников на «Азовстали»

Фото: Кадр из видео

На территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, заблокированного российскими войсками и народной милицией ДНР, находятся хорватские «добровольцы», то есть наемники. Об этом сообщил портал Slobodna Dalmacija.

Как отметило издание, численность хорватов в «Азовстали» — не менее четырех человек. По утверждению источника издания, бывшего военнослужащего одного из хорватских спецподразделений, с ним связался его бывший сослуживец Тони, который служит командиром отделения в националистическом формировании и заблокирован в «Азовстали». По словам наемника, с ним еще трое хорватов и у них осталось минимальное количество боеприпасов. С тех пор вестей от бывшего сослуживца собеседник издания не получал.

Хорватия с самого начала специальной военной операции России на Украине активно выражала свою поддержку Киеву. Так, власти Хорватии передали Украине оружие на общую сумму в 16,5 млн евро. По некоторым данным, для участия в боевых действиях против российских войск на Украину отправилось не менее 200 хорватских наемников.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 48 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля