Сегодня: г.

Словацкий экономист заявил о начале Третьей мировой войны

Фото: Global Look Press

Между Российской Федерацией и Европой опустился «железный занавес», а Третья мировая война уже началась, заявил в интервью Rádio Universum экономист Петер Станек.

С точки зрения специалиста, окно возможностей постепенно закрывается и в настоящее время ситуация, в которой оказался мир в три раза опаснее Карибского кризиса, а Третья война мировая уже идет.

«Третья мировая война началась с гибридной и санкционной войны против России. Потом она перейдет в экономическую фазу, а дальше и в другие», — поделился своим прогнозом собеседник издания.

Профессор указал на то, что у Соединенных Штатов в тысячах километров от их территории развернуто огромное количество военных баз, а России Западом отказано в праве защищаться в десятках километров от границ. При этом, как отметил Станек, политики Европейского союза, реализуя интересы Вашингтона, уже опустили «железный занавес» с РФ.

Экономист подчеркнул, что Москва уже предупредила страны Североатлантического альянса о последствиях необдуманной политики, когда провела учения всей ядерной триады. «Это последнее предупреждение. А самое последнее — это пуск ракеты «Сармат», которая заменит «Воеводу»», — озвучил свое мнение Станек, напомнив, что новая ядерная стратегия России оговаривает применение стратегического ядерного оружия лишь в случае угрозы существованию российского общества или страны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля