Сегодня: г.

СМИ: Борис Джонсон может стать генсеком НАТО

Фото: en.wikipedia.org

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в новом году может побороться за пост генерального секретаря Североатлантического альянса, информирует газета The Telegraph, ссылаясь на членов комитета по оборонным вопросам парламента королевства.

По данным СМИ, в связи со спецоперацией в Украине Джонсон попал в «актив» антироссийской политической и экономической кампании Запада. Кроме того, по мнению бывшего министра по вопросу выхода Британии из Евросоюза Дэвида Джонса, только Джонсон оказал влияние на решение Швеции и Финляндии подать заявки на членство в блоке.

«Любой выдающийся британец был бы отличным выбором», — полагает Ричард Дракс, член парламента от консерваторов. Он уточнил, что Джонсон действительно собирается это сделать.

Авторы статьи утверждают, что политическую поддержку экс-премьеру в случае выдвижения на должность генсека окажет киевский режим. Вместе с тем другие британские политики предупредили, что кандидатуру экс-лидера тори на пост генсека НАТО будут оспаривать не только в связи с сомнительной репутацией, но и по политическим мотивам.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля