Сегодня: г.

СМИ: разыскиваемый за убийство националист Коротких находится на Украине

Фото: ria.ru

Фото: ria.ru

Объявленный Россией в международный розыск по делу об убийстве двух и более лиц по мотивам национальной ненависти уроженец Тольятти Сергей Коротких находится на территории Украины, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на свой источник.

Согласно информации с сайта Басманного суда в Москве, Коротких обвиняется по ч.2 пп. а, ж, л ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти). В августе 2021 года в отношении Коротких была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Данные Коротких находятся в базе розыска МВД РФ.

Как сообщают РИА «Новости», Коротких в феврале опубликовал в соцсетях видеообращение, в котором представился и назвал свой позывной «Боцман», а также заявил, что будет охотиться на участвующих в спецоперации на Украине сотрудников чеченского управления Росгвардии. «Украинские власти охотно предоставляют убежище преступникам, отличившимся совершением резонансных преступлений в России, причем эти люди не скрываются», — сообщает издание.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 85 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля