Сегодня: г.

СМИ: ВС РФ удается восстановить 95% участвующей в спецоперации техники

Фото: «Красная звезда».

Восстановление военной техники, требующей в условиях спецоперации на Украине ремонта, занимает до пяти дней, а восстановить удается свыше 95% поступающих единиц вооружения, сообщает газета «Красная звезда» со ссылкой на начальника автобронетанковой службы ЮВО, полковника Александра Васильева.

«Срок восстановления техники составляет до пяти суток в зависимости от сложности ремонта, в среднем же на каждую единицу уходит два-три дня», — сообщил он.

Как говорится в газетной статье, техника, требующая серьезного обслуживания и ремонта, доставляется в район комплексного восстановления вооружения, военной и специальной техники к специалистам 10-го отдельного ремонтно-эвакуационного полка. На предприятия военной промышленности для ремонта доставляют менее 5% техники.

В район восстановления доставляют и трофейную технику, чаще всего это устаревшие образцы. По словам начальника автобронетанковой службы ЮВО, специалисты, как правило, не имеют проблем с ее ремонтом, поскольку на складах ВС РФ имеется достаточный запас подходящих узлов и агрегатов. Васильев добавил также, что после восстановления работоспособности такую технику и вооружение отправляют в подразделения народной милиции ДНР и ЛНР.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля