Сегодня: г.

События на Украине отразились на работе миссий РФ за рубежом

Фото: pixabay.com

Российские дипмиссии за рубежом могут столкнуться с проблемами получения заработной платы. Пока официальных заявлений по этому поводу на поступало, но они могут возникнуть в любой момент, сообщил источник газеты «Известия»» в одной из российских дипмиссий в ЕС.

Он пояснил, что такая ситуация может возникнуть из-за последних событий на Украине и введения санкций в отношении России.

Источник издания также добавил, что все чаще среди дипломатов растут слухи о закрытии банковских счетов, зарегистрированных на российские паспорта, поэтому все стремятся как можно быстрее снять наличные.

Ране «МК» писал, что 2 марта ЕС постановил отключить от SWIFT банки ВТБ, «Россия» и «Открытие», а также Новикомбанк, Промсвязьбанк, Совкомбанк и «ВЭБ.РФ».

Позже был запрещен ввоз в Россию банкнот евро, за исключением случаев личного использования физическими лицами, прибывающими в Россию. Великобритания ввела санкции против корреспондентских счетов Сбербанка, после чего дочки Сбера в ЕС ушли с европейского рынка, столкнувшись с аномальным оттоком денежных средств.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 54 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля