Сегодня: г.

Сотрудник спецслужб оценил провал СБУ: 700 досье утекли в Сеть

Фото: en.wikipedia.org

СБУ — совершенно особая структура в системе киевской власти. Она борется с инакомыслием, сепаратизмом, используя пытки и убийства, организует провокации и диверсии. По мнению экспертов, СБУ находится под полным контролем со стороны американских спецслужб. Разоблачение семисот сотрудников такого органа — конечно, большой удар по имиджу «столпа режима».

— О своем враге надо знать все, а работа спецслужб как раз и заключается в сборе информации, — сказал собеседник «МК». — Притом максимально полной. Начиная от официальной, то есть где родился, учился, состав семьи и прочее, и заканчивая различными пристрастиями. В том числе теми, которые, скажем так, граничат с нарушением закона. И в данном случае то, что было обнародовано полное досье на этих людей, говорит о том, что наши ребята поработали очень хорошо и показали истинный портрет тех людей, которые противостоят нам, и с чьей помощью на Украине поддерживается существующий режим. Насколько эти люди нечистоплотны и неискренни, можно делать выводы, исходя из опубликованных фактов их биографии. Скорее всего, собранный в СБУ компромат на этих людей использовался для шантажа при вербовке.

— Получается, что у СБУ есть прорехи в вопросе кибербезопасности?

— Нужно понимать, что нет ни одного файла информации, до которого невозможно было бы добраться. Все, что попадает в мировую Сеть, становится доступным. Поэтому нельзя сказать, что это недоработка украинских спецслужб или какая-то уникальная работа наших. Дело в том, что современные реальности мира таковы — скрыть ничего невозможно.

— Какой эффект может возыметь обнародование информации на сотрудников СБУ?

— Это показывает истинное лицо сотрудников украинских спецслужб их собственным гражданам. Обыватели начинают понимать, что те, кто якобы обеспечивает их безопасность и безопасность государства, на самом деле — крайне нечистоплотны, погрязли в пороках и имеют прочие слабости, которым не всегда может найтись оправдание в глазах простого обывателя. В том числе обнародованная информация направлена и на мировую общественность, некоторые представители которой слишком идеализируют украинскую власть и тех людей, которые находятся на ее службе. 

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля