Сегодня: г.

Сотрудника «Укроборонпрома» будут судить за поддержку спецоперации России

Фото: Telegram-канал «Офіс Генерального прокурора».

На Украине возбудили уголовное дело в отношении сотрудника предприятия «Укроборонпром», поддержавшего специальную военную операцию России в Донбассе, сообщается в Telegram-канале офиса генерального прокурора республики.

По информации паблика, работнику завода сообщили о подозрении по факту «оправдания, признания правомерной вооруженную агрессию РФ против Украины». По информации украинского надзорного ведомства, мужчина, которого теперь будут судить, оправдывал российскую спецоперацию на Украине.

Российская Федерация начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее целью демилитаризацию и денацификацию республики, а также защиту людей Донбасса. Для этого, по словам российского лидера, планируется предать суду всех военных преступников, ответственных за «кровавые преступления против мирных жителей» региона.

Согласно данным Минобороны РФ, Российская армия наносит удары только по военной инфраструктуре и частям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля