Сегодня: г.

Союзные войска ЛНР и России атакуют Лисичанск с четырёх сторон

Изображение: Telegram-канал Родиона Мирошника.

Посол Луганской Народной Республики в России Родион Мирошник сообщил о наступлении союзных войск ЛНР и РФ на Лисичанск и продвижение внутри города с четырёх стороны. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

По его информации, с юга в районе завода резинотехнических изделий союзные войска не только продвинулись в город, но уже провели зачистку близлежащих кварталов.

С севера — со стороны стекольного завода «Пролетарий» также активно развивается наступление. Войска союзников продвинулись в глубь городской застройки примерно на 3-4 квартала;

На правом берегу реки Северский Донец после удачной переправы союзных сил, вчера был создан широкий плацдарм с центром в районе вертолётной площадки. Оттуда, достаточно широким фронтом, наступление продолжается в юго-западном направлении к центру города.

Навстречу этим подразделениям от участка ЖБИ и шахты имени Мельникова двигается другая группа союзных войск, сжимая окружение вокруг центральных районов Лисичанска.   

Одновременно с этим союзники атакуют ещё один город-спутник Лисичанска — Новодружеск. Там украинские вооружённые формирования скрываются в хорошо укреплённых районах с подземными переходами. Но под натиском артиллерии удерживать этот район они долго не смогут, считает посол.

Подводя итоги, он отметил, что Лисичанскую группировку разбивают сразу с четырех направлений, оттесняя от крупных промышленных зон крупных предприятий в городе, где противник потенциально может зацепиться. «Но шансов таких ему оставляют все меньше и меньше», — пишет Мирошник.

Ранее "МК" сообщал, что пригородные населённые пункты к югу и востоку от Лисичанска взяты под контроль войск ЛНР и РФ. Также завершена зачистка на Лисичанском НПЗ в Верхнекаменке, в близлежащей Золоторевке и южном пригороде Лисичанска – поселении Белая гора.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 78 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля