Сегодня: г.

Спецназ России уничтожил диверсантов Украины с помощью минометов «Галл»

Фото: Донецкое агентство новостей

Спецназ Вооруженных сил России применяет на Украине уникальные бесшумные минометы 2Б25 «Галл». У них резко снижены демаскирующие признаки выстрела. Это звук, вспышка и дымный след. В частности, звук выстрела похож на громкий хлопок в ладоши.

Источник отметил, что эти минометы используются за счет возможности скрытного применения для проведения внезапных огневых налетов в ходе специальных и разведывательных мероприятий. Этот миномет по многим показателям серьезно превосходит иностранные 60-миллиметровые носимые минометы, которые используются украинскими мобильными группами.

Ранее стало известно, что Украина готовит провокацию в Одессе. Киев намерен обвинить Россию в разрушении гражданской инфраструктуры, а также гибели мирных жителей. Для этого планируется инсценировка поражения одного из соцобъектов с «массовкой», изображающей жертв. На брифинге Мизинцев отметил, что с 26 по 28 июня в Одессу были доставлены до 20 представителей иностранных СМИ, а также сотрудники международной организации ЮНИСЕФ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 76 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля