Сегодня: г.

Спецоперация на Украине: онлайн-трансляция 25 апреля

Фото: Донецкое агентство новостей

10:10 На открытии торгов Мосбиржи курс доллара вырос на 0,01 процента, до 75,45 рублей. Курс евро снизился на 0,44%, до 79,8 рублей. Индекс Мосбиржи растет на 0,18%, РТС — на 0,58%.

9:52 Интересная информация от WSJ. В Европе подорожало нижнее белье из-за санкций против России. Так, обычный бюстгальтер на косточках стоит уже 17 долларов, что на 13 процентов больше, чем в 2020 году.

9:35 Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в регионе сбили два украинских беспилотника. По его словам, жертв и разрушений нет. Это произошло в понедельник утром в 4.15 в селе Боровское Рыльского района.

9:25 Появилось также видео встречи госсекретаря США Блинкена и министра обороны Остина с Зеленским в Киеве. Официально итоги встречи с Блинкеном и Остином звучат так: обсудили оборонную помощь, усиление санкционной политики против России, финансовую поддержку Украины и гарантии безопасности.

9:20 Минобороны России опубликовало еще одно видео с Украины. На этот раз показано, как нанесен удар "Искандером" по украинским складам с боеприпасами и вооружением.

9:18 Центробанк России сообщает, что будет устанавливать официальные курсы доллара, евро и юаня по средневзвешенному курсу на Мосбирже. Это произойдет с 10.00 до 15.30 мск.

9:10 МЧС сообщило подробности пожара на нефтебазе в Брянске. Утверждается, что эвакуации из-за возгорания не будет. Согласно предварительным данным, при возгорании никто не пострадал.

В воскресенье глава ДНР Пушилин посетил пасхальную службу в храме Мариуполя. Он пришел в храм Архистратига Божия Михаила. Он заявил, что ситуация в городе пока остается сложной из-за находящихся на территории "Азовстали" украинских националистов. "Мы понимаем, что им осталось недолго в силу разных обстоятельств", — подчеркнул он.

Киев и Вашингтон обсуждают вопрос использования замороженных российских активов для финансовой помощи Украине. Киеву ежемесячно необходимо до 5 млрд долларов финансовой помощи, западные партнеры, в числе которых страны G20, МВФ, Всемирный банк, согласны с этой суммой, о чем сказал премьер Украины Денис Шмыгаль.

МИД Украины оказался сильно разочарован словами министра иностранных дел Австрии Александера Шалленберга. Он призвал найти для Киева особый путь сотрудничества с ЕС вместо полноправного членства. В Киеве отметили, что оттягивание момента предоставления Украине членства в ЕС или поиск альтернативы "тормозит укрепление Евросоюза". Украина же имеет все основания требовать признания "ее стратегической роли для ЕС".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля