Сегодня: г.

Спецоперация на Украине: онлайн-трансляция 26 апреля

Фото: Global Look Press

09:58 Telegram-канале «WarGonzo» сообщил о прокатившихся по Приднестровью терактах. Был взорван радиотелецентр «Маяк» в Григориопольском районе, несколько взрывов прогремели близ здания министерства гозбезопасности в Тирасполе. Никто не пострадал.

09:41 В Кремле 26 апреля состоится встреча президента России Владимира Путина и генсека ООН Антониу Гутерриша. Они будут обсуждать ситуацию на Украине. После этого глава организации вылетит в Киев.

09:26 Российские военнослужащие доставили в Луганскую область гуманитарный груз. В основном, продукты питания. Питьевая вода подвозится жителям региона в цистернах. Специалисты сейчас восстанавливают энергоснабжение.

09:11 Вашингтон выразил свое разочарование тем, что Индонезия отказалась отозвать приглашение президента России Владимира Путина на ноябрьский саммит G20 и вместо него включить в список гостей Украину.

09:11 Для восстановления досанкционного уровня экономики России потребуется 10 лет. По мнению экспертов компании S&P Global Market Intelligence, в этом году падение уровня ВВП в России составит примерно 11,1%.

09:07 Полковник США в отставке Дуглас Макгрегор допустил, что Россия в ходе спецоперации разделит Украину по линии Днепра так, чтобы ей отошли Одесса и побережье Черного моря.

08:43 Вице-спикер Госдумы России Вячеслав Володин после предотвращения покушения украинских нацистов на тележурналиста Владимира Соловьева подчеркнул, что Киев перешел к терактам против мирных жителей других государств. Он потребовал признать Украину террористическим государством.

08:43 В ходе обстрела со стороны Украины снарядами калибра 122 в Донецке погибла женщина 1956 года рождения.

08:42 Российский Следком возбудил уголовное дело по статье о жестоком обращении с гражданским населением в отношении замкома 56-й отдельной мотопехотной бригады ВС Украины подполковника Дмитрия Герасименко и других неустановленных лиц, состоявших в указанной бригаде.

08:04 В Минобороны России сообщили, что танки и ракетные комплексы «Искандер» вскоре начнут использовать особую радиотепловую маскировку. Она позволяет технике практически сливаться с фоновой поверхностью.

07:54 В Москве откроются посольства ДНР и ЛНР. Они начнут работать в ближайшие пару месяцев.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля