Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 13 июня

Фото: Кадр видео Минобороны России.

17:43 Украинский политолог и блогер Татьяна Монтян заявила, что Запад «все поставил на то, что Россия рухнет экономически» и не ожидал, что может получиться как-то иначе.

17:12 Число пострадавших в результате обстрела украинскими войсками Майского рынка в Буденновском районе города Донецка возросло до 18, сообщает представительство ДНР в СЦКК. Ранее мэр города Алексей Кулемзин сообщил о троих погибших и 13 пострадавших.

16:58 В Швеции толпа арабов избила украинских подростков, одному мальчику сломали нос.

16:20 Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что волонтер из Рязани Юрий Кованов подарил ему питбуля, который находился вместе с украинскими бойцами на заводе "Азовсталь". Пес уже прибыл в Грозный и будет носить кличку Борз и сторожить дом главы Чечни.

16:13 Украинские войска подвергли в понедельник Донецк одному из самых интенсивных за последнее время обстрелов, в настоящее время они продолжаются, передаёт корреспондент РИА Новости.

15:18 Читайте материал: "Секретное супероружие Путина: почему Запад не смог лишить Россию нефтегазовых доходов".

15:16 Владимир Зеленский попросил наступательную оружие у участников форума американского еврейского комитета.

14:58 Читайте материал: "Царев оценил удары по украинским военным аэропортам".

14:11 Представительство ДНР в СЦКК сообщило, что украинские войска в 13:57 выпустили 5 ракет из "Града" по Куйбышевскому району Донецка. Затем в 14:03 было выпущено еще 20 ракет.

13:56 Эммануэль Макрон объявил сегодня, что на фоне происходящих в мире геополитических событий Франция вступает в военную экономику.

13:20 Штаб территориальной обороны ДНР сообщил, что число жертв обстрела рынка в Донецке возросло до трех. Ранены 4 человека.

13:18 Читайте материал: "Эксперт объяснил, чем грозит России дефицит военных беспилотников".

13:00 Людный рынок в центре Донецка подвергся обстрелу украинских войск. По предварительным данным, в результате разрывов снарядов погибли женщина и ребёнок.

12:57 В США опасаются, что Россия прекратит поставлять обогащенный уран и таким образом остановит американские ядерные реакторы, что приведет к дефициту электроэнергии в стране.

12:21 Главное из утреннего брифинга Минобороны России:

— ВС РФ высокоточными ракетами уничтожили большое количество вооружения и техники из США и ЕС в ДНР.  Кроме этого уничтожен пункт временной дислокации иностранных наемников в районе Федоровки в ЛНР и две батареи РСЗО в Харьковской области и ЛНР.

— Средства ПВО РФ за сутки сбили восемь украинских беспилотников, в том числе "Байрактар ТБ-2" в районе Луганска;

— Авиация ВКС РФ за сутки поразила пункт управления, радиолокационную станцию ЗРК "Бук-М1" ВСУ и уничтожила более 120 националистов;

— Ракетные войска и артиллерия уничтожила семь украинских установок РСЗО и станцию радиоэлектронной борьбы в районе ДНР;

12:10 Бывший украинский мэр Святогорска Владимир Бандура перешел на сторону ДНР. Сегодня он встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным и был назначен на прежнюю должность, только уже после того, как российские войска и силы ДНР взяли город под свой контроль. В Украине на Бандуру возбудили уголовное дело.

11:36 Автобус с группой "Земляне" попал в аварию после концерта в Херсоне.

11:00 Более 517 тысяч беженцев с Украины въехали в Молдавию с начала российской спецоперации, около 79 тысяч до сих пор остаются в республике, 7 898 из них запросили предоставления убежища, сообщила пресс-служба МВД страны.

10:34 Наталья Поклонская, комментируя свое увольнение, намекнула на новую работу и поблагодарила Путина за доверие.

10:22 Президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Натальи Поклонской с должности замглавы Россотрудничества.

09:48 Посол ЛНР в РФ рассказал о перестрелках между ВСУ и заградотрядами в Лисичанске.

09:20 Посол ЛНР в РФ Родион Мирошник заявил, что в скором времени начнется штурм Лисичанска одновременно со штурмом Северска, чтобы не дать украинским военным отступить в сторону Славянска.

09:10 Читайте материал: "Еще один британский наемник убит на Украине".

09:00 Кредиты жителей Запорожской области перед украинскими банками будут обнулены, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Ранее аналогичное решение было принято в Херсонской области.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля