Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 15 мая

Фото: Донецкое агентство новостей

10:50 Утренний брифинг Минобороны РФ: авиация РФ поразила 32 района сосредоточения войск ВСУ; ВКС поразили два пункта управления и четыре склада ВСУ; ракетчики и артиллеристы поразили за ночь около 140 объектов ВСУ; средства ПВО сбили 15 украинских беспилотников, ракету "Точка-У" и 11 снарядов РСЗО "Смерч".

10:49 Представители Швеции и Финляндии принимают участие в неформальной встрече глав МИД НАТО, сообщила глава МИД Германии Анналена Бербок: "Вчера к нам присоединились наши коллеги из Финляндии и Швеции…"

10:33 Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ: победа Украины на "Евровидении" свидетельствует о широкой общественной поддержке Киева. Reuters тем временем сообщает, что полиция Италии обвинила "российских хакеров" из групп Killnet и Legion в попытке кибератаки на системы конкурса во время полуфинала и финала.

10:31 Швеция готовится подать заявку в НАТО уже во вторник, 17 мая, сообщает Svenska Dagbladet со ссылкой на источники. Финляндия, вероятно, в среду, 18 мая — заявил глава финского МИД Пекка Хаависто.

10:17 Глава МИД Германии Бербок заявила, что НАТО всегда будет оставаться оборонительным альянсом.

10:09 FT пишет, что UniCredit хочет уйти из России, обменяв активы. По информации издания, итальянская группа ведет переговоры с российскими банками, не попавшими под санкции.

09:53 Путин поблагодарил Российский Красный Крест за оказание помощи беженцам из Донбасса.

09:49 РБК: с февраля в российских магазинах на треть выросло число краж

09:38 "Оператор ГТС Украины" принял от "Газпрома" заявку на транзит газа в объеме 62,7 млн куб. м в воскресенье, для транзита используется только одна точка входа — станция "Суджа". Заявка по станции "Сохрановка" отклонена.

09:25 Экономисты описали три сценария падения ВВП России: до 25%

09:11 Спикер Госдумы Володин заявил, что законодательные инициативы, направленные на защиту граждан и экономики России в условиях санкций, будут рассмотрены в текущую весеннюю сессию нижней палаты парламента.

09:04 Власти ЛНР заявили, что украинские войска при отступлении заминировали химзавод "Заря" в Рубежном. По их словам, на территории было заложено 49 тонн взрывчатки, но подразделениям РЭБ удалось заблокировать сигнал на детонатор.

08:59 Глава МИД Украины Кулеба в интервью газете Bild заявил, что Украина не пойдет на отчуждение своей территории.

08:44 Белгородский губернатор Гладков сообщил, что ночью поселок Середа Шебекинского городского округа был обстрелян с территории Украины. По предварительным данным, пострадал один человек, у него осколочное ранение.

08:39 СК сообщил о задержании во Владивостоке 39-летней местной жительницы — ее подозревают в осквернении советского памятника разведчику Рихарду Зорге. В местном отделении "Единой России" заявили, что инцидент произошел еще перед 9 мая и что о нем сообщили простые жители: постамент памятника был облит красной краской.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля