Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 16 апреля

Фото: Донецкое агентство новостей

Также в Минобороны РФ сообщили, что получили информацию об ударе дивизионом 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ комплексом "Точка-У" по железнодорожному вокзала города Лозовая в Харьковской области с последующим обвинением военнослужащих РФ.

Кроме того, российский военный корреспондент Александр Коц сообщил, что украинские военные впервые применили против российских танков дроны-камикадзе. Это одноразовый беспилотник-камикадзе, который поднимаясь в воздух раскрывает крылья и может управляемо преодолеть расстояние до 10 км и поразить живую силу или бронированную технику.

Между тем в Следственном комитете России изучат данные Минобороны о подготовке украинскими войсками провокации против ВС РФ в н.п. Лозовая. Там дадут соответствующую оценку.

Супруга арестованного в Украине главы политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктора Медведчука Оксана Марченко заявила на пресс-конференции, что не знает о местонахождении мужа. По ее словам, президент Украины Владимир Зеленский не ответил на ее обращение. По мнению Марченко, побег ее мужа с места отбытия домашнего ареста и его последующее задержание были сфабрикованы СБУ. Она добавила, что продолжает получать угрозы.

Тем временем, как передает New York Times, в ЕС всерьез рассматривают эмабрго на российскую нефть. Сначала там могут ввести запрет на ввоз танкерами, затем на поставку трубопроводами. Обсуждать детально начнут после 2 тура выборов президента Франции, чтобы не добавить очков Ле Пен.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 68 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля