Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 17 апреля

Фото: Global Look Press

10:45 Читайте материал "Названы варианты усиления Черноморского флота после потери крейсера "Москва"

10:42 Глава МИД ДНР Наталья Никонорова сообщила, что ведомство обратилось в посольство Болгарии с нотой о том, что болгарские моряки с судна "Царевна" были спасены. Теперь они могут быть отправлены на родину. Тем не менее, ответа в Донецке пока не получили.

10:40 Правительство России временно увеличило действующие экспортные квоты для российских производителей минеральных удобрений до 31 мая. До этого Минфин США вывел российские удобрения из-под блокирующих санкций.

10:38 Военнослужащие России развернули пункт ремонта и восстановления техники в полевых условиях. Его уникальность в том, что он находится на небольшом удалении от подразделений, которые участвуют в специальной военной операции.

10:35 По данным ТАСС, число беженцев с Украины и из Донбасса, которые пересекли границу с Россией, превысило 845 тысяч.

10:22 По данным опроса компании Redfield and Wilton Strategies, все меньше британцев готово терпеть издержки из-за санкций против России. Так, число граждан готовых больше платить за топливо вследствие жестких ограничений, наложенных на РФ за месяц уменьшилось с 50 до 36%. Кроме того, 54 процента респондентов заявили об ухудшении финансового положения за последний год. Хотя ранее об этом говорили только 42%.

10:05 Депутат Госдумы Анатолий Вассерман считает необходимым ликвидировать независимость Украины после окончания российской спецоперации. "Все эти земли должны быть включены в состав Российской Федерации", — заявил он порталу "Украина.ру".

9:35 Вице-президент Deutsche Bank Карл фон Рор предупреждает, что инфляция в Германии в течение года будет на уровне 7–8%. Более того, в случае введения ограничений на российские энергоносители рост цен и вовсе может превысить 10 процентов.

9:26 Новая турецкая авиакомпания, которую создают в этой стране для перевозки туристов из России на свой курорты, начнет работать в конце мая. Об этом сообщил информационный портал AirportHaber.

9:10 Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин убежден, что Владимир Зеленский своими заявлениями хочет выиграть время, одновременно обращаясь к НАТО за военной помощью.

В своем Telegram-канале он также призвал украинского президента отвести войска с территории Донецкой и Луганской народных республик. Кроме того, он потребовал фиксировать на договорной основе обязательства по признанию Крыма и внеблоковому статусу Украины, а также по денацификации и демилитаризации страны.

Президент Украины Зеленский высказался о переговорах с Россией. По его словам, ему нужно "несколько раз" встретиться с Владимиром Путиным. При этом он не видит возможности встречаться, если будет продолжаться "давление" России — то есть будет продолжаться спецоперация. Также он подчеркнул, что мирный договор с Москвой может состоять из двух документов. Однако пока переговоры в тупике. При этом он подчеркнул, что если в Мариуполе будут уничтожены украинские военные, то Киев не будет вести переговоры с Москвой. При этом Минобороны РФ не раз предлагало Киеву вывести украинских военных из Мариуполя в любом направлении, чтобы спасти город и людей. Однако Киев на эти предложения ответил отказом.

Евросоюз между тем рассмотрит новые меры против банковского сектора и энергетики РФ. При этом The Wall Street Journal предупреждает, что нежелание ряда стран вводить санкции против РФ позволит Москве обойти западные ограничения.

Жена Виктора Медведчука Оксана Марченко обратилась к Владимиру Путину с просьбой способствовать освобождению мужа. Она сообщила, что украинский оппозиционный политик дал согласие на обмен и выдачу в Россию в случае достижения Киевом и Москвой соответствующей договоренности. Также она призвала обменять его на на двух британских наемников, которые были взяты в плен в Мариуполе.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля