Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 20 апреля

Фото: Донецкое агентствто новостей

9:15 Популярное приложение TikTok вернулось в российский App Store под своим названием. Ранее 20 апреля оно было доступно там только при поиске другого приложения — Likee.

9:08 Глава ДНР Пушилин отметил, что призывы генсека ООН о "гуманитарном перемирии" с целью безопасной доставки гуманитарной помощи вызывают недоумение.

9:06 Власти Норвегии направили Украине 100 зенитных ракетных комплексов "Мистраль". Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам Кадырова, чеченские военные прочесывают "каждый квадрат" предприятия. Его украинские военные превратили в "приличный укрепрайон". Работае ведется совместно с представителями силовых структур ДНР. Он утверждает, что "счет оружию и боеприпасам, отбитым у бандитов, давно потерян". Он добавил, что для атаки противника можно использовать не собственные, а трофейные боекомплекты.

Между тем Народная милиция ДНР привела данные по эвакуации из Мариуполя. Генерал-полковник Мизинцев ранее во вторник заявил, что был открыт гумкоридор с "Азовстали", но "по состоянию на 22:00 мск 19 апреля 2022 года указанным коридором никто не воспользовался". Однако власти ДНР отметили, что военнослужащие Народной милиции ДНР и Вооруженных сил РФ организовали три зеленых коридора с территории промышленного комплекса. В итоге усилиями защитников республики якобы было эвакуировано более 140 человек, в том числе детей".

Президент РФ Владимир Путин и премьер Армении Никол Пашинян решили усилить борьбу с проявлениями неонацизма. Также Путин принял приглашение Пашиняна посетить Ереван до конца года.

Канада внесла в санкционные списки главу Центробанка России Эльвиру Набиуллину, а также банкиров Петра Авена, Михаила Фридмана и других предпринимателей, виолончелиста Сергея Ролдугина, родственников высших должностных лиц России, журналистов.

Посольство РФ в США в Twitter призвало Вашингтон вернуться к традициям диалога в своем внешнеполитическом курсе и отказаться "от бесперспективной политики блокады и санкций".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля