Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 21 апреля

Фото: Донецкое агентство новостей

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал, что завод «Азовсталь» в Мариуполе будет полностью под контролем Вооруженных сил РФ уже в четверг, 21 апреля. А еще он призвал находящихся на металлургическом комбинате бойцов ВСУ сложить оружие и сдаться.

Украина согласилась с предложением ООН о пасхальном перемирии с 21 апреля, о чем заявили в среду в украинском МИД. Перед этим генсек ООН Антониу Гутерреш призвал Москву и Киев с четверга ввести на четыре дня гуманитарную паузу для вывода мирных граждан и доставки гуманитарной помощи.

Замглавы Россотрудничества Наталья Поклонская скандально высказалась о символах Z и V. В итоге появилась информация, что в Крыму, где она ранее занимала должность прокурора, ее могут лишить госнаград. Кроме того, депутат Госсовета республики Николай Волков потребовал от нее извинений перед всеми жителями и русской армией. По его словам, «когда она выступает против символов освобождения от нацизма — она фактически подчёркивает, что она поддерживает национализм, нацизм и так далее».

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич заявила, что Белград выступает против введения санкций в отношении РФ, несмотря на давление со стороны Запада. Между тем США расширили санкции против России. Так, Соединенные Штаты вводят санкции в отношении «Транскапиталбанка».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля