Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 апреля

Фото: Global Look Press

09:54 В ЦОС ФСБ РФ сообщили о задержании украинских диверсантов на подконтрольной территории ВС РФ. Они подготовили машину, начиненную взрывчаткой, а также целый арсенал взрывчатки, гранатометов, ПЗРК и другого оружия.

09:48 В немецкой земле Баден-Вюртемберг друзья Крыма инициировали петицию, в которой потребовали прекратить поставки вооружений на Украину. Об этом с благодарностью сообщил постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов. Документ уже набрал 25 тысяч подписей.

09:24 Под заводом «Азовсталь» в Мариуполе есть не только обширные коммуникации, но и, возможно, подземный ход на завод Ильича. Об этом рассказала доктор наук и специалист в области черной металлургии Ирина Буторина

09:22 Правительство Австралии ввело санкции в отношении главы МИД России Сергея Лаврова и 146 россиян.

09:14 Координировать помощь Украине в сфере безопасности в США будет генерал-лейтенант армии в отставке Терри Вольф. Он станет связующим звеном между Вашингтоном и его союзниками в вопросах передачи Киеву вооружений, самолетов и тяжелых танков.

08:24 Глава Чечни Рамзан Кадыров высмеял слухи о якобы готовящемся им «покушении» на Зеленского. Он посоветовал главе Украины бежать, поскольку его вскоре могут отравить свои же.

08:11 В ответ на слова главы СНБО Украины Алексея Данилова, пригрозившего ракетным ударом по Крымскому мосту, депутат ГД РФ от крымского региона Михаил Шеремет пообещал ответные меры по центру принятия решений, расположенному в Киеве.

08:05 Великобритания проводит обучение десятков военнослужащих Украины. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что в Польше они осваивают бронетехнику стандартов НАТО.

07:59 Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Всемирный банк оценил ущерб, нанесенный Украине боевыми действиями, в 60 миллиардов долларов. На восстановление республики он выдаст 88,5 миллиона евро.

07:26 Панический страх режима Зеленского перед интеграцией юга Украины с российским Крымом заставляет его создавать множество фейков о вывозе зерна, нарушении Женевской конвенции и голоде в районах Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил постпред Крыма при президенте РФ Георгий Мурадов.

05:37 Германия пообещала выделить еще около 37 миллионов евро на восстановление электросети и строительство жилья на территории Украины.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля