Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 25 июля

Фото: Донецкое агентство новостей

10:42 Штаб территориальной обороны ДНР сообщает, что союзные силы ведут зачистку Углегорской ТЭС.

10:38 Референдум о вхождении в состав России в Запорожской и Херсонской областях может пройти в один день. Такое решение позволит снизить число провокаций со стороны Украины, о чем сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

10:26 Украинское издание "Страна" сообщает, что британские буксируемые гаубицы L119 калибра 105 мм доставлены на территорию Украины. Максимальная дальность стрельбы из нее составляет 13,7 км.

10:15 На открытии торгов на Мосбирже курс доллара растёт на 0,7% — до 57,69 рубля. Курс евро при этом снижается на 0,39% — до 58 рублей.

9:58 Член Совета по правам человека при президенте РФ Кирилл Кабанов заявил, что предложение о переименовании Киевского вокзала в Москве из-за проводимой спецоперации ставит Россию на один уровень с теми, кто проявляет антироссийскую ненависть. Так он отреагировал на слова депутата Госдумы от ЛДПР Василия Власова. Тот предложил переименовать Киевский вокзал в Брянский.

9:26 ФСБ России также сообщает, что главный расследователь издания Bellingcat (признано в России СМИ-иноагентом) Христо Грозев участвовал в планах украинской разведки по угону самолетов ВКС России. Кроме того, стало известно, что штурмана угоняемого самолета планировалось отравить клофелином. Препарат был доставлен в Волгоград.

9:12 ФСБ РФ сообщает, что украинская военная разведка рассматривала возможность угона российского Су-24, Су-34 или Ту-22М3. ВСУ собирались имитировать перехват угоняемого российского военного самолета. Но украинцы, готовя угон самолета ВКС РФ, сами раскрыли перед Россией схемы расположения средств ПВО и аэродромов Украины.

9:08 Daily Express сообщает, что Борис Джонсон намерен посетить Украину перед тем, как окончательно покинет пост премьер-министра Великобритании. Отмечается, что именно Джонсон "чувствует бремя ответственности, поскольку был самым большим сторонником" президента Украины Владимира Зеленского.

Руководитель Офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак сообщил о намерении США передать Киеву 25-30 реактивных систем залпового огня HIMARS и MLRS, запчасти и другое снаряжение.

Глава МИД России Сергей Лавров пообещал, что РФ поможет украинцам избавиться от антинародного режима, который возжелал лишить его истории и сделать врагом России. Он также отметил, что Москва не имеет предубеждений о том, чтобы возобновить переговоры с Украиной по более широкому кругу вопросов. Но выбор остается за Киевом.

Между тем власти КНДР назвали США "страной-биологическим террористом", обвинив Ваишнгтон в проведении экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 64 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля