Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 26 мая

Фото: Донецкое агентство новостей

9:38 Минобороны России сообщает, что штурмовые группы ВДВ захватили сеть украинских опорных пунктов с бетонным бункером. Опубликовано видео.

9:20 С 17 февраля за время эскалации конфликта на Украине в ЛНР погибли 29 жителей, включая одного ребенка. Об этом сообщило представительство республики в СЦКК.

9:16 Российская военная полиция нашла в Херсонской области схрон с оружием ВСУ. Об этом сообщили власти региона.

9:10 Руководитель ДНР Денис Пушилин заявил, что операцию на севере республики необходимо ускорить. По его словам, Киев перекрыл воду для Донецка, Макеевки, Горловки. И если "у противника будет возможность взорвать любые узлы водообеспечения, то противник применит это на практике".

Между тем Израиль отверг просьбу США разрешить Берлину поставки Украине противотанковых ракет, которые произведены в Германии по израильским лицензиям и технологиям.

Все участники специальной военной операции России по защите Донбасса являются героями, о чем заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Государственного совета РФ. Он также поручил поднять выплаты военнослужащим, которые задействованы в военной спецоперации на Украине. Российский лидер отметил, что все было приравнено к курсу доллара, а эта валюта "скукоживается", а рубль — укрепляется, поэтому "нужно пересчитать".

Тем временем, глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от Польши принести извинения за оскорбление российского посла. После Украины, отметил глава ЧР, если поступит соответствующая команда, то за 6 секунд «мы покажем, на что способны».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила журналистам Первого канала, что власти России занимаются разработкой комплекса ответных мер на санкции США.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 51 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля