Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 5 апреля

Фото: Донецкое агентство новостей

9:36 Российский посол во Франции был вызван в МИД этой страны. Ему объявлено о высылке российских дипломатов, о чем сообщает BFM TV. В понедельник сообщалось, что 35 дипломатов будут объявлены персонами нон грата.

9:34 Рамзан Кадыров продолжает делиться событиями с Украины. По его словам, местные нацбаты несут существенные потери. "Демилитаризация, денацификация и дешайтанизация Украины проходит вполне успешно", — указал он. По его словам, Вооружёнными силами России уничтожена большая часть военной техники, артиллерийских орудий и живой силы противника.

9:30 В МИД Франции заявили, что новые санкции Евросоюза против России могут быть приняты 6 апреля.

9:28 Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что ситуация в Буче была провокацией с целью дискредитации России. Это спектакль, рассчитанный на западного зрителя.

В своем Telegram-канале он указал на то, что как по разнарядке, в иностранных СМИ были опубликованы одинаковые заголовки и фотографии. Зеленского срочно привезли в Бучу. Но он на вопрос о том, продолжит ли Киев вести переговоры с Москвой, ответил утвердительно. "Вдумайтесь, если действительно была такая ситуация в Буче, как её описывают, это точно отразилось бы на его решении", — указал Володин.

Он также напомнил, что РФ дважды запросила срочное заседание Совбеза ООН. Однако Британия заблокировала их проведение.

"Цель одна — дискредитировать Россию, обосновать санкции, поставки оружия, другие недружественные действия, ещё больше обострить ситуацию на Украине", — считает Володин.

9:20 Российское правительство упростило процедуру регистрации медицинских изделий, чтобы избежать их дефицита. Как уточнили в кабмине, для отдельных медизделий срок регистрации будет сокращен с 50 до 22 рабочих дней, а для других – до 5 рабочих дней.

9:10 Минобороны России показало, как работает ЗРК "Тор". Ему удалось уничтожить беспилотник "Байрактар". В целом сообщается, что российские военные уничтожили семь таких беспилотников.

9:06 По последним данным, число прибывших в Россию из Донбасса и с Украины превысило 615 тысяч человек, сообщил ТАСС.

Cоветник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан считает, что спецоперация России на Украине может занять еще не один месяц. Он также сообщил о подготовке к отправке на Украину новой партии американских вооружений.

Представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на критику главы Чечни Рамзана Кадырова. Он пояснил, что считает патриотизмом. Он отметил, что считает патриотизмом "любовь к своей родине, готовность на любые жертвы для своей страны, когда это требуется". По его словам, "соревнования в том, кто больше является патриотом, вряд ли нужны, тем более в такой момент".

Глава МИД Германии Анналена Бербок высказалась против введения эмбарго на поставки газа из России. По ее словам, даже полное эмбарго не помогло Западу бы в ситуации с Украиной.

"МК" вел онлайн событий на Украине 4 апреля

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 50 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля