Сегодня: г.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 9 апреля

Фото: Донецкое агентство новостей

9:58 YouTube заблокировал канал Госдумы "Дума ТВ". Как говорится в сообщении Госдумы в соцсетях, на канале было более 145 тысяч подписчиков. Видео суммарно набрали более 100 миллионов просмотров.

9:50 Евросоюз исключил Сербию из списка стран, на которые распространяется запрет на импорт российской нефти. До этого симпатизирующий России президент Вучич заявил, что Евросоюз его шантажировал с тем, чтобы Сербия проголосовала за исключение РФ из Совета по правам человека ООН.

9:40 Из районов Мариуполя, которые остаются в зоне поражения украинских нацбатов, эвакуировали более 80 жителей за день, о чем сообщает Минобороны РФ.

9:21 Также Минобороны РФ публикует кадры боевых вылетов Су-30см и Су-35. Они уничтожили украинскую РЛС, а также зенитный комплекс "Бук-М1".

9:12 Командующий ВДВ Андрей Сердюков вручил ордена Мужества тем десантникам, которые участвовали в специальной военной операции на Украине. Минобороны РФ опубликовало видео произошедшего.

Продолжаются бои за Мариуполь. Рамзан Кадыров заявил, что город удалось освободить уже на 98%. Остались только отдельные укрытия боевиков, в том числе на "Азовстали".

Минобороны РФ предупреждает, что угроза провокаций Киева и ракетных ударов по мирным жителям остается высокой. В ведомстве отметили, что украинские вооруженные силы еще обладают значительным арсеналом ракет "Точка-У".

Евросоюз утвердил пятый пакет антироссийских санкций. ЕС также ввел персональные санкции в отношении 217 людей и 18 организаций, в том числе 179 представителей руководства и депутатов ДНР и ЛНР.

Дмитрий Медведев заявил, что незаконные санкции против России когда-то закончатся. Однако их итогом будет разрушенный мировой порядок. По его словам, меры можно квалифицировать и как акт агрессии против РФ, как одна из форм гибридной войны.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля