Сегодня: г.

Спецпредставители США и Южной Кореи осудили пуск КНДР ракеты подлодок

Фото: pixabay.com

Специальный представитель Министерства иностранных дел Южной Кореи по вопросам мира и безопасности на полуострове Но Гю Док обсудил со спецпредставителем США по КНДР Сон Кимом сегодняшний пуск Северной Кореей баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ).

Напомним, сегодня, 7 мая сообщалось, что КНДР запустила с моря в районе порта Синпхо в сторону Японского моря одну баллистическую ракету малой дальности. Предположительно запущена была баллистическая ракета подводных лодок (БРПЛ).

В заявлении южнокорейского МИД говорится, что в ходе обсуждения обе стороны осудили такие действия Северной Кореи. Данные действия были названы серьезной угрозой Корейскому полуострову и всему международному сообществу. Отмечается, что пуск ракеты КНДР является нарушением резолюции Совета Безопасности ООН, передает РИА Новости.

Дипломаты обратились к Северной Корее, призвав республику незамедлительно прекратить действия, увеличивающие напряженность в регионе, и вернуться к диалогу. Также было решено сохранять оборонную готовность, способствовать сотрудничеству и контакту. Кроме того, стороны условились принять общие меры от лица международного сообщества, в частности, в рамках Совбеза ООН.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля