Сегодня: г.

Спикер нижней палаты парламента Японии заподозрен в сексуальных домогательствах, сообщили СМИ

Фото: ru.wikipedia.org

Спикер ключевой нижней палаты парламента Японии и очень влиятельный 78-летний политик Хироюки Хосода попал в центр нарастающего скандала, касающегося его предполагаемых домогательств к журналисткам. Оппозиционные партии планируют во время слушаний потребовать расследований обвинений, информирует в четверг в своём электронном выпуске издание The Asahi.

Ранее популярный еженедельник Shukan Bunshun два раза сообщал, что Хосода ни раз приставал к аккредитованным в парламенте журналисткам с вопросом, «есть ли у них любовник». Кроме того, он звонил им и поздно вечером приглашал к себе домой. Например, одну из них он зазывал к себе, как отмечается, особенно настойчиво.

Парламентарий категорически отвергает данные обвинения. В четверг он утверждал, что допускает судебный иск в отношении еженедельника.

Председатель парламентской фракции ведущей оппозиционной Конституционно-демократической партии Сумио Мабути сказал ранее, что поведение спикера нижней палаты «постыдно, если сообщения соответствуют действительности».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля