Сегодня: г.

Спикер парламента Грузии объяснил отказ от санкций против РФ

Фото: pixabay.com

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили во время визита на Украину заявил, что Тбилиси не присоединился к санкциям против Москвы, так как ограничения не оказали бы влияния на российскую экономику, сообщает издание Ambebi.

«Главное, чтобы Грузия не была страной, где у России будет возможность обходить санкции», — подчеркнул Папуашвили. В плане двусторонних санкций у грузинской стороны нет инструментов, чтобы как-то реально  влиять на решения России, считает он.

При этом Грузия «автоматически» присоединилась к другим международным ограничениям, действующим в отношении Российской Федерации.

25 февраля премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что его страна не будет вводить санкции в отношении России. Отказ он объяснил тем, что «это лишь сильно навредит» Грузии и ее жителям. В начале апреля глава грузинского кабмина подтвердил озвученную ранее позицию.

На Украине раскритиковали подобное решение Грузии. В конце марта глава Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Тбилиси по отношению к Киеву «ведет себя не очень корректно, мягко говоря».

Между тем, в середине марта в Грузии проводился опрос по поводу введения санкций против нашей страны. Большинство грузинских респондентов (64,5%) назвали отказ правительства присоединиться к ограничениям правильным. Против решения высказались 30,4% опрошенных.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 59 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля