Сегодня: г.

США привлекли отставного генерала для организации помощи Украине

Фото: pixabay.com

Администрация президента США Джо Байдена назначила генерал -лейтенанта армии в отставке Терри Вольфа для координации помощи Украине в сфере безопасности, передаёт The Hill.

Как уточняется, Совет национальной безопасности (СНБ) привлёк Терри Вольфа на работу, связанную с координацией помощи в сфере безопасности, которую Соединённые Штаты и партнёры оказывают Украине. Об этом рассказал представитель СНБ.

На минувшей неделе двухпартийная группа сенаторов потребовала от американского лидера назначить координатора по помощи Украине с целью лучшего понимания оборонных потребностей Киева.

Сенаторы пишут в письме Байдену, что этот человек будет основным связующим звеном между правительством США, их союзниками и партнёрами в таких вопросах, как передача существующих запасов и оценка возможностей партнеров, в частности, самолётов, тяжёлых танков и современного оружия, которые могут передать Украине.

По данным издания The Hill, решение о привлечении Вольфа получило высокую оценку сенаторов-соавторов письма Байдена Роба Портмана (штат Огайо) и Жанны Шахин (штат Нью-Йорк).

Вольф — отставной генерал-лейтенант, обладающий опытом работы в Пентагоне, Объединенном комитете начальников штабов Вооруженных сил США, Государственном департаменте и СНБ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля