Сегодня: г.

США ввели санкции против зампредов Банка России и других лиц

Фото: pixabay.com

В новый санкционный список США включили первого заместителя председателя Банка России Ксению Юдаеву, заместителя председателя Банка России Михаила Алексеева и заместителя министра финансов Владимира Колычева. Об этом сообщили в Министерстве финансов США.

Также в принятый Министерством финансов США санкционный список вошли еще 27 физических и 40 юридических лиц. Среди юридических лиц – Транскапиталбанк и Инвестторгбанк. В списке физических лиц, попавших под санкции, стоит отметить председателя правления банка «Открытие» Михаила Задорнова, топ-менеджеров ЦБ РФ и заместителя министра финансов.

Что интересно, и Юдаева, и Алексеев вошли в список как лица, связанные с банком «Открытие», поскольку присутствовали ранее в его наблюдательном совете.

Кроме того, санкции ввели против компании BitRiver, являющейся одним из крупнейших операторов дата-центров для майнинга криптовалют. Компания зарегистрирована в Швейцарии, но активно действует и в России.

США потребовали до 20 мая остановить все транзакции с Транскапиталбанком. Единственное исключение сделали для Афганистана, поскольку в этом случае речь может идти о преодолении гуманитарной катастрофы в этой стране.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 67 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля