Сегодня: г.

Стало известно, почему Пекин «проглотил» визит Нэнси Пелоси на Тайвань

Фото: Global Look Press

В военных частях Национальной освободительной армии Китая был введен высший уровень боевой готовности. Китайские перехватчики вылетели на боевое патрулирование к опознавательной зоне Тайваня. В результате самолет с Нэнси Пелоси беспрепятственно приземлился в международном аэропорту Тайбэя.

— Почему в Пекине заявляли, что будут «решительно защищать свой суверенитет». А в результате лишь выразили «решительный протест»?

— Потому что это палка о двух концах, — говорит Юрий Самонкин. — Коллективный Запад в лице Соединенных Штатов Америки применяет интересную тактику еще со времен Корейской войны. Действует по принципу: разделяй и властвуй. Отсекает часть единого народа, усиливает там свое влияние для эскалации военного конфликта. Так было в отношении Украины и России. А теперь происходит и в отношении Тайваня. США считают, что на острове должны проводить независимые демократические выборы. Противопоставляют тем самым Тайвань официальной позиции Пекина. 

Сейчас Запад любыми путями стремится сохранить свое глобальное лидерство. Не получается в рамках специальной военной операции на Украине, они предприняли попытку растормошить, спровоцировать Китай. Если сейчас пойдет жесткий ответ со стороны Председателя КНР Си Цзиньпиня, встанет вопрос о присоединении Тайваня к Китаю, Запад естественно закрутит очередную информационную «гайку», которую он любит применять в отношении неугодных стран.

Обратите внимание, сейчас идут кадры по телевизионным каналам, как встречают Нэнси Пелоси в Тайбэе. Люди стоят в антиковидных масках с символикой Украины. Какие-то странные совпадения, не правда ли?

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 56 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля