Сегодня: г.

Столтенберг заявил, что страны НАТО намерены продолжать поставки оружия Украине

Фото: Соцсети

Государства, входящие в Североатлантический альянс, склонны и впредь предоставлять украинской стороне вооружение. Об этом заявил на пресс-конференции в Брюсселе генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Глава альянса рассказал, что союзники планируют направлять на Украину системы ПВО и оружие, предназначенное для поражения танков противника, бронированных и небронированных машин.

Он подчеркнул, что помощь не должна привести к войне ядерных держав, поэтому ее оказание будет происходить в соответствующем объеме. Страны НАТО не будут поддерживать отправку войск на территорию Украины, выразил надежду Йенс Столтенберг, добавив, что нанести России ущерб можно другими способами — например санкциями.

По заявлению Столтенберга, отказ Китая осудить спецоперацию на Украине вынуждает Североатлантический альянс искать пути взаимодействия с другими азиатскими странами. Генеральный секретарь организации сообщил, что 6 и 7 апреля министры обороны государств, входящих в альянс, обсудят стратегическую концепцию НАТО с возможностью включения в нее — впервые в истории — КНР. Необходимо принимать в расчет увеличивающееся влияние Китая и проводимую им политику принуждения на мировой арене, заключил генсек Североатлантического альянса.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля