Сегодня: г.

Стремоусов рассказал о назначении «Правым сектором»* проректора Херсонской морской академии

фото: ХГМА

Заместитель главы военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил, что бывший проректор Херсонской государственной морской академии (ХГМА) Александр Шумей был назначен на должность проректора от «Правого сектора»*.

У бывшего проректора не было профильного образования, необходимого на этой должности. Однако, от него и не требовали выполнения профессиональных обязанностей.

Об этом Стремоусов рассказал в субботу, выступая перед сотрудниками академии по случаю назначения нового ректора ХГМА.

По словам замглавы ВГА, Шумей «был назначен по националистическим взглядам, как смотрящий от «Правого сектора»*, националистов и так далее».

Стремоусов также заявил, что при Шумее, который регулировал в ХГМА «определенные процессы», некоторые учителя «третировались» студентами.

Учащихся при прежней администрации вынуждали платить за форму по завышенным в 2-3 раза ценам и обязывали отчислять из стипендии часть денег в пользу некоего «братства», о котором никто не слышал.

«Мы все это помним, — сказал Стремоусов. — Мы — жители одного города». Он подчеркнул, что морская академия не может «участвовать в политических играх и не будет».

*«Правый сектор» — экстремистская организация, запрещенная в России.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля