Сегодня: г.

Суд пощадил женщину, зарезавшую бывшего сожителя: слишком сильно приставал

В Москве осудили мать двоих детей, зарезавшую бывшего гражданского мужа. Мужчина выжил и сам попросил строго не наказывать экс-благоверную.

Фото: Наталия Губернаторова

В феврале 2021 года 25-летний Нуртилек ворвался под утро в квартиру бывшей возлюбленной, 23-летней Ирины, разбудив и ее, и двоих детей. Пьяный гость потребовал отдать ему его полуторагодовалую дочку. Мужчина начал оскорблять бывшую сожительницу, стащил за волосы с кровати, стал бить руками по голове, а потом – и головой об стену. В какой-то момент Ирине удалось вырваться. Она схватила нож и   ударила Нурика в спину – лезвие прошло рядом с сердцем. К счастью, драчун остался жив. Врачи признали, что ему был причинен тяжкий вред здоровью. 

Позже женщина утверждала, что просила уйти сожителя, умысла убить или покалечить его у нее не было. В суде и сам Нуртилек попросил строго не наказывать мать его ребенка, пояснив, что претензий к ней не имеет, но Фемида рассудила иначе. Районный суд приговорил Ирину к 4 годам лишения свободы условно. Однако Мосгорсуд посчитал, что наказание чересчур строгое. Статью переквалифицировали со статьи 111 УК РФ на 114 УК РФ (Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны) и приговорили к 6 месяцам исправительных работ.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 40 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля