Сегодня: г.

Суд приговорил Эдварда Била к 1 году и 2 месяцам колонии

Пресненский районный суд Москвы приговорил блогера Эдварда Била (настоящее имя — Эдуард Биль) к 1 году и 2 месяцам исправительной колонии общего режима по делу о ДТП на Садовом кольце. Об этом 21 марта сообщает пресс-служба суда.

«Приговором Пресненского районного суда города Москвы Биль Эдуард Юрьевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, сроком на 3 года», — сообщили в инстанции.

Адвокат блогера Александр Никитин считает приговор суда незаконным и обжалует его.

«Наказание, связанное с лишением свободы, я считаю несправедливым и незаконным в данном случае, Мы, конечно, обжалуем это решение суда», — цитирует Никитина ТАСС.

Дело Била

Резонансная авария с участием Эдварда Била произошла 1 апреля 2021 года на Новинском бульваре в Москве. Автомобиль Audi RS 6 Avant, за рулем которого находился блогер, на скорости 115 км/ч вылетел на встречную полосу и столкнулся с четырьмя другими машинами. В результате аварии серьезно пострадала сотрудница Госдумы Мария Артемова, после ДТП ей пришлось перенести несколько операций.

Бил сперва заявлял о своей невиновности и говорил, что его подрезал другой водитель, но в конечном итоге все же признал вину. Также было установлено, что автомобиль блогера был снят с учета, номерные знаки на его машине были подложными. Более того, за предшествовавший ДТП трехмесячный срок этот автомобиль «накопил» 400 превышений скорости.

14 июля 2021 года Пресненский суд приговорил Била к 2 годам ограничения свободы и запрету на управление транспортом на 3 года. Также блогер выплатил компенсации пострадавшим в результате ДТП. Прокуратура сочла условный срок слишком мягким наказанием и обжаловала вердикт. 16 декабря второй кассационный суд отменил приговор и отправил дело о блогера на новое рассмотрение.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 61 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля