Сегодня: г.

Суд процитировал Шевчука и отклонил материалы дела про фейки о ВС РФ

Фото: Наталья Мущинкина

Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга вернул составителям материалы административного дела, заведенного в отношении лидера группы "ДДТ" Юрия Шевчука после его заявлений на концерте в Уфе.

Как сообщалось ранее, музыкант со сцены рассказывал поклонникам, что такое родина — для него, а также произнес пацифистские высказывания. После концерта правоохранители в течение часа беседовали с артистом в гримерке — очевидцы сообщали, что сперва его якобы хотели задержать, но потом дело ограничилось протоколом по статье о "дискредитации ВС РФ". Сам Шевчук позднее заявлял, что объяснил силовикам свою точку зрения и что они, по его словам, в конце беседы даже захотели сфотографироваться вместе.

Как сообщает объединенная пресс-служба петербургских судов, Дзержинский суд вернул материалы дела "для устранения недостатков". Указывается, что в протоколе не было описано событие правонарушения. Также в материалах "отсутствует указание на то, в чем именно выразились публичные призывы к воспрепятствованию использования" ВС РФ. Эти недостатки суд счел существенными и невосполнимыми при рассмотрении дела.

"Мы сообщим о возвращении материалов в суд", — говорится в посте пресс-службы судов.

Сам пост озаглавлен строчкой из песни "ДДТ" "Просвистела" — "а в чистом поле ангелочки, васильки". Далее, как известно, следует строчка: "А мы на воле, и нет ни гари ни тоски".

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля