Сегодня: г.

СВР: слова Нарышкина о планах Польши основаны на надежных источниках

Фото: kremlin.ru

В Службе внешней разведки РФ заявили, что прозвучавшие накануне слова главы СВР Сергея Нарышкина о планах США и Польши по размещению военных в Украине основаны на данных от нескольких надежных источников.

«Заявление является не версией, а разведывательной информацией, — заявило пресс-бюро СВР, — полученной из нескольких надежных источников».

В четверг Нарышкин заявил, что имеются сведения, согласно которым, США и Польша разрабатывают планы по установлению военно-политического контроля Варшавы над «своими историческими владениями». Также директор СВР заявил, что первым этапом плана может быть ввод миротворческого контингента в западные области Украины под лозунгом «защиты от российской агрессии». Также было заявлено, что воинский контингент планируется разместить в тех частях Украины, где минимальна угроза непосредственного столкновения с ВС РФ.

Власти Польши через несколько часов опровергли наличие планов вторжения в Украину. При этом было объявлено о проведении в течение мая масштабных военных учений преимущественно в северных регионах страны.

Минобороны Румынии также анонсировало учения при содействии стран НАТО.

Читайте также: «Польское радио: Польша передала Украине 200 танков T-72»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля