Сегодня: г.

Свыше 200 тысяч немцев потребовали не поставлять Украине тяжелое вооружение

Ис точник: emma.de

По данным портала change.org, петиция с призывом к канцлеру Германии Олафу Шольцу не поставлять тяжелых вооружений Киеву по состоянию на 4 мая уже набрала 203 913 подписей. Для рассмотрения в Бундестаге под ней должны подписаться не менее 50 тыс. человек.

Открытое обращение к Шольцу было направлено 29 апреля. Его полный текст был опубликован на сайте журнала EMMA. Свои подписи поставили под ним около трех десятков деятелей культуры и искусства, а также немецкие журналисты.

В обращении призыв не поставлять тяжелые вооружения обосновывается тем, что это в конечном итоге может привести к третьей мировой войне. Авторы обращения также выразили поддержку усилиям канцлера по недопущения расширения украинского конфликта до мирового масштаба. Они также подчеркнули, что поставки Киеву большего количества тяжелых вооружений могут сделать Германию стороной конфликта.

Ранее, 28 апреля депутаты Бундестага большинством голосов приняли документ, призывающий правительство ФРГ расширить военную помощь Киеву, «сделать более интенсивными и быстрыми поставки из Германии эффективных, в том числе тяжелых, вооружений и сложных систем в координации с партнерами».

В свою очередь, министр обороны Кристине Ламбрехт, заявила 26 апреля на расположенной в ФРГ американской авиабазе Рамштайн, что страна готова поставить Украине зенитные установки Gepard.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля