Сегодня: г.

Тайна переизбрания Байдена. Всем – конец

IMAGO/Chris Kleponis — CNP /Medi/Global Look Press

79-летний страдающий деменцией президент США Джо Байден заявил экс-президенту Бараку Обаме, приставленному к нему в качестве «поводыря», что будет баллотироваться на второй срок в 2024 году. Пресс-секретарь Белого дома чернокожая лесбиянка Карин Жан-Пьер подтвердила, что Байден не оговорился. «Могу сказать, что президент неоднократно заявлял, что планирует баллотироваться в 2024 году», – напомнила она в эфире телеканала CNN, где испытывают по этому поводу такой же шок, как и везде. Потому что усреднённый показатель популярности Байдена составляет 33%, и она постоянно падает. Почему руководство Демпартии это совершенно не беспокоит? В чём тут подвох и чем он грозит США и остальному миру?

Галопирующая инфляция, невиданная за последние 40 лет, рецессия, в которую США уже фактически вступили, надвигающийся финансовый кризис вкупе с провальной внешней политикой скоро сделают популярность Байдена вообще никакой. В России шутят, вспоминая маразм брежневских времён: будет выдвигаться, «не приходя в сознание».

Американцы же – в гневе. Их возмущают сказки про «налог Путина» на еду и бензин и байденовские обещания «ослабить путинский рост цен и снизить стоимость газа и продуктов питания», как будто Украина тут ключевой фактор. Между тем, согласно официальным данным, потребительские цены выросли по итогам мая на 8,6% в годовом выражении, что является крупнейшим ростом с декабря 1981 года. Индекс энергетических цен увеличился на 34,6% за последний год. То ли ещё будет. Поскольку, несмотря на принятые Вашингтоном экстраординарные меры, бензин продолжает дорожать. Это даёт повод бывшему президенту Дональду Трампу, у которого демократы украли победу на выборах 2020 года и который намерен вернуться в 2024 году, обвинять Байдена в «убийстве американской мечты», немыслимой без колёс.

Весь мир потешается, а американцы и их союзники расстраиваются, когда видят невменяемость больного президента. Как он постоянно спотыкается, заговаривается, не может связно говорить без суфлёра, быстро утомляется, засыпает, может потеряться и забыть, где он и что ему надо делать, не узнаёт и путает окружающих, регулярно называя, например, своего вице-президента Камалу Харрис «президентом США». Джо Байден постоянно хамит журналистам и начал истерично кричать на своих публичных выступлениях (Варшава, Филадельфия). Он уже несколько раз говорил такое в отношении России и Китая, что вполне могло послужить как casus belli. Владимир Путин, дескать, «убийца», Си Цзиньпин – «головорез», а армия США будет «защищать» Тайвань. Когда же действующий президент, для которого где-то соорудили бутафорский кабинет, как в Белом доме, начал пожимать руки призракам – всем дружно стало совсем уж не по себе.


Его толкают на поражение?

Многие искренне не понимают, как можно говорить о переизбрании (понятно, что это позиция руководства Демпартии) президента, деятельность которого положительно оценивают лишь в двух маргинальных штатах – на Гавайях (50% против 38%) и в Вермонте (46% против 37%), а в остальных в основном ненавидят? В Вайоминге и Северной Дакоте Байдену доверяют всего по 18% респондентов! Даже в сверхдемократической Калифорнии и родном штате Байдена Делавэре у него больше противников, чем сторонников!

В захваченных демократической мафией Мичигане, согласно изданию Breitbart, Байдена поддерживают 45% опрошенных, не поддерживают – 55%, в Массачусетсе – 42% против 44%, в штате Нью-Йорк – 41% против 46%. Байдена категорически отвергают в таких штатах, как Западная Вирджиния (19% за, 74% против), Оклахоме (21% за, 70% – против). В родном штате бывшего президента-демократа Билла Клинтона Арканзасе Байдену благоволят 22%, а не одобряют – 70%. Понятно, как к нынешнему номинальному хозяину Белого дома относятся в Техасе или какой-нибудь Южной Каролине. Причём эти совершенно незавидные показатели стабильно снижаются. Поэтому усреднённые 33% это всего лишь промежуточный результат: скоро всё будет намного хуже.

The Washington Post, нисколько не симпатизирующая республиканцам, отмечает, что дело не только в мизерабельных 33%, но и в том, что у Байдена «нет базы преданных сторонников», и что «большинство демократов не одобряют президента-демократа». Газета указывает, что, согласно опросам, 39% граждан США «решительно не одобряют» его действия, и только 14% «решительно одобряют» его политику.

Очень редко бывает так, что президент решительно не нравится в три раза большему числу людей, чем решительно нравится,

– подчёркивает издание. За последние 40 лет в США такое было только у президента Джорджа Буша-младшего под конец его второго срока. Зато у Дональда Трампа с поддержкой преданных сторонников гораздо лучше. Всё это, констатирует газета, «создаёт проблему для демократов на промежуточных выборах» в Конгресс, которые пройдут в ноябре. Байден же «уже давно скатился в это состояние, и нет никаких признаков того, что это временное явление»…

Короче, Байдену грозит стать «хромой уткой» уже через несколько месяцев, когда в США пройдут перевыборы и демократы имеют все шансы потерять Конгресс. И республиканцы, и демократы, как видим, всё понимают, но руководство Демпартии это, по-видимому, не смущает, и оно вновь намерено затащить «мумию» Байдена в Белый дом на очередные четыре года! Эти люди сошли с ума? Вряд ли. Они прекрасно знают, что делают. Весь ужас заключается именно в этом. Такая смелость демократических кураторов Байдена говорит сразу о трёх очень серьёзных вещах, из которых даже каждая по отдельности может оказаться для США и мира фатальной.

Честных выборов не будет

Во-первых, выборы будут снова сфальсифицированы, так как по-честному Байден пролетает с треском. Так уже несколько раз бывало с выборами в истории США, в последний раз – в 2020 году. 81 миллион голосов, полученных Байденом, это совершенно бессовестная накрутка. Республиканцы вскрыли тогда все приёмы и способы грандиозного электорального мошенничества. Однако коррумпированная демократами и глобалистами судебная система США трусливо покрыла это преступление, отказавшись даже рассматривать большинство исков. А многочисленные спецслужбы начали охоту и кампанию запугивания против наиболее активных сторонников ошельмованного Трампа, чтобы заткнуть им рот. Подобного рода меры предпринимаются и против самого экс-президента, не устающего повторять, что выборы, на которых он на самом деле намного опередил Байдена, у него нагло украли.

В целом тогда республиканцы смирились с происшедшим, несмотря на протесты примерно половины штатов. Однако теперь – в случае фальсификации промежуточных выборов 2022 года и президентских 2024 года – возможно всякое. Большинство американцев ненавидят демократов и Байдена. И если они убедятся, что свободных и честных выборов в США больше не будет, эту страну ждут великие потрясения. Оружия у американцев навалом, их уровень жизни – падает, на дворе – экономический кризис, нервы – на пределе.

По США прошёл и цивилизационный, культурный надлом – для одних «американские герои» по-прежнему герои, для других – преступники. Что будет? Новая гражданская война, раскол страны (ряд штатов во главе с Техасом дали ясно понять, что украсть выборы больше не дадут), раздираемой серьёзными социальными, мировоззренческими и расовыми проблемами? Посмотрим. Взрыв напичканной оружием супердержавы изнутри – мало никому не покажется. Тем более что Вашингтон может затеять в этих условиях, чтобы переключить внимание разгневанных сограждан, и какую-нибудь внешнюю авантюру, в надежде, что она вызовет прилив патриотизма.


Грядут страшные провокации

Во-вторых, демократы явно задумали какую-то жуткую провокацию – или целую серию провокаций – перед выборами, чтобы всё-таки протащить в Белый дом Байдена и не потерять Конгресс. Речь идёт не только и даже не столько о внешней политике. Абсолютно точно, что демократы обратятся к своей любимой теме расизма, начнут его разжигать, рассчитывая на поддержку чёрных избирателей, и там, где его нет, он появится. Обязательно произойдут погромные вылазки BLM. Наверняка всплывут якобы связанные с Трампом и республиканцами сумасшедшие, которые устроят массовые расстрелы, в которых Байден и Ко обвинят не желающих разоружаться американцев, как правило, республиканцев и их сторонников. Для них уже придумано название – «внутренние террористы». Эти люди, среди которых имеются провокаторы, уже под колпаком американских спецслужб. Недаром Байден лицемерно вещал несколько дней назад в Лос-Анджелесе, имея в виду блестяще осуществлённую провокацию со «штурмом Капитолия», заставившую Трампа смириться с кражей выборов. «Мятеж 6 января – это одна из наиболее тёмных страниц в истории нашей страны. Это жестокая атака на нашу демократию, жестокая атака на наши правоохранительные органы, некоторые сотрудники которых лишились жизни. Важно, чтобы американский народ понимал, что на самом деле произошло, а также понимал, что те же силы, которые устроили 6 января, продолжают действовать и сегодня», – подчеркнул он. Байден таким образом намекнул, где и по кому будет нанесён новый удар, который позволит демократам переломить ситуацию. О том, что охранники хладнокровно убивали тогда увлечённых провокаторами в Капитолий сторонников Трампа, даже женщин, он, конечно, не вспомнил.

Но самое страшное даже не в этом. Наверняка повторится, может быть, уже на промежуточных выборах, но практически точно – к президентским форс-мажорная ситуация, связанная с очередной выпущенной глобалистами в мир – для набивания кошельков и укрепления власти – «погулять» заразой. Трамп проиграл выборы, прежде всего, благодаря жульническому «универсальному голосованию по почте», которое ввели под предлогом ковида. «Оспа обезьян» поползла по миру не для такой же цели? Если так, то стремление демократов с помощью озлобленных глобалистов удержаться у власти очень дорого обойдётся всем нам.

Война всех против всех и внутри себя

В-третьих, кандидатура Байдена на следующих президентских выборах станет символом немощи нынешней американской власти, которая расколота не только между республиканцами и демократами, но и внутри последних. Смысл маразматика Байдена и того, почему его держат в Белом доме (в этом есть ещё, кстати, и интерес «первой леди», как и насквозь коррумпированного сынка президента Хантера Байдена), заключается в том, что этот политический приспособленец – идеальный «аватар» (как любит выражаться наш лучший американист Дмитрий Дробницкий) для расколотой Демпартии. В её руководстве заправляют четыре могущественных клана, которые не могут между собой договориться. Если Байден, который однажды честно признался, что ему не нужны избиратели для победы на выборах, пойдёт в президенты во второй раз, значит, согласия среди демократов по-прежнему нет. И поэтому, чтобы совсем не разругаться, им нужен будет их старый «аватар», который более-менее устраивает всех, несмотря на всё своё убожество. Согласитесь, что это тоже трагедия для США и остального мира. Но одновременно и шанс – для тех, кому всё это надоело и кто хочет, наконец, покинуть американский концлагерь.

Что с того?

Как ко всему этому бардаку относиться русским? Прежде всего, не переживать. Нас ненавидят и демократы, и республиканцы. Первые, скорее, как извращенцы и сторонники «мягкой силы», вторые – как империалисты старого типа, которым все должны подчиняться. Резона желать кому-то из них победы и болеть за любую из двух команд у нас не должно быть. Даже если, скажем, республиканцы хотят сделать что-то хорошее, то только для себя и своих. Расколотые внутри и отвратительные своей идеологией, трусоватые во внешней политике демократы при случае для нас будут лучше.

Что же касается американского истеблишмента, то, возможно, его знающие, что грядёт, представители не очень-то и хотели бы оказаться на месте Байдена. Поскольку предстоящий кризис, а то и крах глобалистской Америки, которую придётся кардинально перестраивать и которая будет жить хуже, надо будет на кого-то списать. С этой точки зрения предназначенная на заклание и выставленная в виде «козла отпущения» кандидатура Байдена даже выглядит отчасти гуманной. Ведь больной старик, у которого впереди лишь одна перспектива, скорее всего, просто не поймёт, что к чему.

По материалам: maloros.org

 
Статья прочитана 310 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля