Сегодня: г.

Танцевавшая с Путиным экс-глава МИД Австрии уехала из-за угроз

Фото: kremlin.ru

Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль уехала из страны. По данным Washington Post, ей пришлось эмигрировать из-за угроз расправы. Сама Кнайсль в сообщении репортеру WP рассказала, что пока не дает никаких интервью.

До этого депутаты Европарламента проголосовали за резолюцию с призывом ввести санкции против бывшего канцлера Германии Герхарда Шрёдера, а также Карин Кнайсль. Политиков призывают отказаться от ведения бизнеса с российскими компаниями и не продолжать получать деньги из России.

Кнайсль в 2021 году вошла в состав совета директоров «Роснефти», но в итоге покинула его. С 2017 по 2019 годы она занимала пост министра по делам Европы, интеграции и внешних сношений (министерства иностранных дел) Австрии.

Между тем СМИ также отмечали, что Кнайсль якобы связана с российскими спецслужбами. Сама экс-министр заявила, что это клевета, и она готова разбираться с ней исключительно в зале суда.

В 2018 году Кнайсль пригласила президента России Владимира Путина на свою свадьбу с бизнесменом Вольфгангом Майлингером и даже станцевала с ним. После этого многие западные СМИ раскритиковали Карин из-за этого танца. В частности, они указывали, что Кнайсль в конце сделала реверанс будто бы «в знак подчинения».

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 49 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля