Сегодня: г.

Тарифы на карты UnionPay в российских банках стали неподъемными

Фото: Сергей Иванов

Россияне сообщают, что некоторые российские банки резко подняли стоимость обслуживания пластиковых карт с китайской международной платежной системой UnionPay. Этими картами можно расплачиваться за границей, в отличие от карт Visa и MasterCard, передает агентство URA.RU.

Клиент одного из банков сообщил, что вчера заказал карту UnionPay Classic, стоимость обслуживания которой была 200 рублей в год. Однако сегодня ему позвонили из банка и сказали, что оформить карту можно по стоимости обслуживания 9,5 тыс рублей в год.

В банке при этом отметили, что изначально предлагают это карту только тем, кто активно оплачивает товары или услугу на зарубежных сайтах или едет в поездку в страны, в которых не принимается карта "МИР".

Агентство также отмечает, что некоторые банки за срочный выпуск карты с UnionPay  в течение 2 часов просят 50 тыс. рублей.

В банках объясняют рост тарифов со скачком спроса на подобные карты, а пластика российским финансовым учреждениям не хватает. В банках выразили надежду, что через две недели ситуация изменится и они смогут предложить клиентам прежние условия.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля