Сегодня: г.

ТАС: активная роль в украинском конфликте не спасет США от раскола

Обозреватель The American Conservative Эндрю Басевич пишет, что США не стоит рассчитывать на то, что столь заметное участие в конфликте на Украине поможет стране восстановить международное лидерство, сообщает РИА Новости.

«Вашингтон проводит бесчисленные вооруженные конфликты, которые обычно именуются крестовыми походами во имя свободы, даже если в их основе явные или скрытые имперские амбиции», отмечает обозреватель ТАС.

Басевич пишет, что в первую очередь властям США необходимо разобраться с собственными проблемами, продолжающими раскалывать американское общество.

Он перечислил проблемы, которые «ожесточились и, судя по всему, не поддаются компромиссу»: «споры о границе, иммиграции, преступности, полиции, владении оружием, учебных программах и климатическом кризисе».

Автор статьи высказал мнение, что нынешний глава государства оказался не готов к возложенным на него обязательствам.

«Джо Байден оказался скучным, неэффективным и склонным к оплошностям», — считает Басевич.

И добавляет, что президент также «явно не способен дать стране новый импульс»

Ранее глава Пентагона заявил о стремлении США ослабить Россию, чтобы «не могла предпринимать такие же действия, как на Украине». Это заявление Ллойд Остин сделал на пресс-конференции по итогам переговоров с украинскими властями в Киеве.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля