Сегодня: г.

ТАСС: полиция проверяет слова о Буче экс-игрока «Что? Где? Когда?» Ильи Бера

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что полиция проводит проверку высказываний телеведущего Ильи Бера, сделанных в соцсетях.

«Начали проверку по факту высказываний … о трагедии в Буче», — заявил собеседник агентства.

Илья Бер в прошлом был игроком спортивной версии «Что? Где? Когда?», в 2008-2019 годах — главред телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?». С 2017 года Бер является депутатом Совета депутатов московского района Преображенское от партии «Яблоко».

В 2019 году Бер заявил, что магистр «Что? Где? Когда?» Александр Друзь якобы предложил ему заранее передать ответы на вопросы в обмен на долю в выигрыше. Бер утверждал, что в итоге вопросы были заменены, из-за чего Друзь смог заработать на шоу только 200 тысяч рублей. Высказывания вызвали скандал, Друзя временно отстраняли от участия в «Что? Где? Когда?».

Весной 2022 года СМИ писали, что сообщество игроков «Что? Где? Когда?» разделилось в соответствии с тем, кто поддерживает или не поддерживает российскую спецоперацию в Украине. Ряд изданий утверждали, что Друзь выступал с поддержкой решения российских властей, в то время как некоторые другие его коллеги осуждали сложившуюся ситуацию.

Читайте также: «Против игрока «Что? Где? Когда?» Ровшана Аскерова возбуждено дело о реабилитации нацизма»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля