Сегодня: г.

Telegraph: Запад свернет помощь Украине из-за бессмысленности поддержки Киева

Фото: Богдан Ковалев

Страны Запада пригрозили Украине начать сворачивать помощь Киеву, если местные власти не переломят ситуацию до осени 2022 года. Об этом сообщает издание The Telegraph со ссылкой на свои источники.

Все больше политиков на Западе постепенно приходят к мнению, что поддержка Украины бессмысленна, о чем сообщает издание. Отмечается, что обильные поставки вооружений только немного тормозят Россию. Тем не менее она все равно добивается своих целей в ходе спецоперации.

Кроме того, украинская сторона с трудом восполняет потери. А без людей поставки оружия бесполезны.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев во время выступления на совещании по вопросам национальной безопасности в Хабаровске заверил, что цели спецоперации на Украине будут достигнуты. По его словам, это будет сделано, несмотря на поставки западного оружия Киеву.

А министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании заявил, что военная спецоперация на Украине завершится полным выполнением всех поставленных задач. Пока, по его словам, главной задачей является сохранение жизни и здоровья российских военных, а также мирных людей. Кроме того, Шойгу заявил, что Запад хочет затянуть конфликт на Украине, поэтому продолжает масштабно поставлять вооружение Киеву. При этом часть поставляемого вооружения, распространяется по Ближневосточному региону и попадает на черный рынок.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 44 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля