Сегодня: г.

Телеканал Sky News прекратил интервью с зампостпреда РФ при ООН из-за фото украинского солдата

Скриншот видео.

Британский телеканал Sky News срочно завершил интервью с зампостпреда России при ООН Дмитрием Полянским, продемонстрировавшим фото украинского солдата с эмблемой дивизии СС «Мёртвая голова», которую президент Украины Зеленский опубликовал в своем обращении 9 мая. Об этом дипломат написал в своем Telegram-канале.

Он рассказал, что одновременно с показом фото в эфире задал вопрос — не смущает ли британские власти факт, что на своей официальной страничке в соцсети президент Украины Зеленский поздравил всех с победой над нацизмом фотографией с нацистской эмблемой?

«И спросил: а знает ли британская публика, что эта дивизия ответственна за расстрел около сотни британских военнопленных во Франции в начале Второй мировой войны? Не смущает ли британского министра обороны, что он после всего этого поддерживает и снабжает оружием власть, открыто демонстрирующую такие эмблемы?», — написал Полянский.

В ответ на это ведущий, по словам зампостпреда, свернул разговор, сказав, что время интервью, оказывается, закончилось и что Sky News не может подтвердить подлинность этой фотографии.

«Вот вам и пресловутая свобода слова на Западе…правда им не нужна! Теперь сто раз подумают, прежде чем приглашать российских дипломатов в прямой эфир!))», — подытожил свой пост Полянский.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля