Сегодня: г.

Теперь «лучше не удалять»: приложение «Сбербанк Онлайн» исчезло из магазина App Store

Приложение «Сбербанк Онлайн» стало недоступно для скачивания и обновления в магазине App Store. В банке объяснили, что это связано с введенными санкциями.

Недоступными для скачивания на устройства Apple также стали приложения «СберБизнес», «СберИнвестор X», «Сбербанк Инвестор», «Сбербанк Инкассация», «СберKids», «СберСпасибо» и «Акционер Сбера». «Для клиентов, у которых уже установлено приложение, нет поводов для волнений — все ранее установленные приложения работают, никаких ограничений по их использованию нет. <…> Если у вас уже установлены эти приложения, лучше их не удалять», — отметили в «Сбере». В кредитной организации указали, что пользоваться также можно веб-версией «Сбербанк Онлайн», которая адаптирована и для мобильных телефонов.

  • В начале апреля США и Великобритания ввели полные блокирующие санкции в отношении двух крупных российских банков — Сбербанка и Альфа-банка — и их дочерних структур. Ограничения подразумевают полную блокировку активов и запрет на заключение сделок с кредитными организациями.
  • Из App Store и Google Play 25 марта удалили приложения ВТБ, «Открытия» и Промсвязьбанка, которые попали под блокирующие санкции в конце февраля. 11 апреля все три приложения стали недоступны в магазине AppGallery китайской компании Huawei.

Подписывайтесь на телеграм-канал RTVI

Источник: rtvi.com

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля