Сегодня: г.

The American Conservative: интересы Украины не совпадают с США и НАТО

Источник фото: скрин видео.

Возможно, пришло время сказать президенту Украины Владимиру Зеленскому, что США не только не будут поставлять ему тяжелое оружие, но и считают приемлемыми российские условия перемирия.

Как отметил основатель журнала The American Conservative Патрик Бьюкенен, Вашингтон был первым среди стран, помогавших Киеву. Однако военные интересы двух стран не идентичны. Для Вашингтона важно сдержать конфликт и не быть втянутым в прямое противостояние с Москвой.

Независимость и территориальная целостность Украины не являются жизненно важными интересами США. Эти цели не оправдывают риск эскалации вплоть до применения ядерного оружия.

То, что в Америке для Украины далеко не «все включено», очевидно, отметил Бьюкенен. Вашингтон всегда заявлял, что не пошлет военных защищать Киев и не станет закрывать небо для России, что могло бы привести к столкновениям военных летчиков.

«Эти решения и заявления о том, что мы не будем делать, свидетельствовали об ограниченности обязательств США по отношению к Украине, а также о нашем нежелании идти на серьезный риск для себя ради Киева», — подчеркнул эксперт.

О том, что Украине, скорее всего, придется уступить России часть территории уже говорил дипломат и политик Генри Киссинджер. Италия, Франция и Германия поддерживают контакт с Путиным. Все настаивают на переговорах, и никто не поддерживает устремления Зеленского по возврату границ в рамках 2022 года.

Патрик Бьюкенен допустил, что начало переговоров может сопровождаться расколом в коалиции, поддерживающей Украину. Возможно, президента РФ Владимира Путина придется убеждать в их необходимости, так как России добивается на Донбассе значимых успехов.

Но дальнейшая накачка Киева оружием принесет Вашингтону больше рисков и опасностей, чем любые дополнительные выгоды от «ослабления» России. Пора сообщить об этом Зеленскому, резюмировал Бьюкенен.

Читайте также: «В США призвали Зеленского отдать часть территорий России и завершить конфликт»

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 63 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля