Сегодня: г.

The American Conservative: США лишились оружия в попытке помочь Украине

Фото: ru.wikipedia.org

Решение Соединенных Штатов вооружить Киев в ответ на специальную военную операцию России на Украине ударило по обороноспособности США, сообщает The American Conservative.

Поставив украинцам более 1400 переносных зенитно-ракетных комплексов (ПЗРК) Stinger, американская оборонная промышленность столкнулась с проблемой их замены, говорится в статье.

Как утверждается в статье, противотанковые комплексы (ПТРК) Javelin, которые можно производить быстрее, уступают Stinger.

С точки зрения автора публикации Уэсли Джеффриса, эта ситуация значительно снижает конкурентоспособность Соединенных Штатов в Индо-Тихоокеанском регионе.

По мнению обозревателя, администрация американского президента Джо Байдена изо всех сил пытается сформулировать последовательную стратегию, которая включает как противодействие Китайской Народной Республике (КНР) в Индо-Тихоокеанском регионе, так и вовлечение Штатов в бессрочный опосредованный конфликт с Российской Федерацией на Украине.

Постоянное инфляционное давление также может создать дополнительные сложности в оборонно-промышленном комплексе США, резюмировал журналист.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 42 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля