Сегодня: г.

The Bell: ЦБ рекомендовал сотрудникам избегать недружественных стран

Фото: Геннадий Черкасов

По сведениям ряда СМИ, руководство Центробанка России выпустило письмо с рекомендацией сотрудникам избегать посещения недружественных государств — в том числе США и стран Евросоюза. Это связано с геополитической ситуацией и рисками, связанными с возможностью вернуться в Россию.

Должностных лиц ЦБ знакомят с этим документом под подпись, сообщает издание The Bell (основательница этого СМИ Елизавета Осетинская признана в РФ иностранным агентом). Письмо при этом носит рекомендательный характер, подчеркивают источники портала.

Сотрудникам Центробанка, имеющим допуск к гостайне, поездки в недружественные страны строго запрещены руководством организации. Документ с рекомендацией разослан руководящим сотрудникам Банка России и подписан зампредами Германом Зубаревым и Русланом Вестеровским.

Напомним, что в список недружественных к России стран попали государства, объявившие санкции в адрес РФ после начала спецоперации на Украине. Это США, страны ЕС, Канада, Великобритания с ее территориями, Украина, Черногория, Швейцария, Албания, Андорра, Исландия, Лихтенштейн, Монако, Норвегия, Сан-Марино, Северная Македония, Япония, Южная Корея, Австралия, Микронезия, Новая Зеландия, Сингапур и Тайвань.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля