Сегодня: г.

The Guardian: Китай окажет России экономическую помощь

Фото: pixabay.com

Британская газета The Guardian со ссылкой на свои источники в США сообщила, что Китай намерен оказать экономическую поддержку России. Такой вывод был сделан после встречи в Риме советника США по нацбезопасности Джейка Салливана и начальника канцелярии по иностранным делам Коммунистической партии Китая Ян Цзечи.

По мнению авторов публикации, Пекин уже принял решение о помощи Москве. Она может заключаться в поставке военных грузов.

В статье отмечается, что на встрече американская сторона намерена была заставить Китай отказаться от этой идеи. В случае сближения КНР с РФ администрация Байдена будет убеждать европейских союзников пересмотреть отношения с Пекином.  

«Ключ здесь в том, чтобы сначала заставить Китай пересчитать и переоценить свою позицию. Мы не видим признаков такой переоценки», — утверждается в статье.

Ранее Евросоюз ввел четвертый пакет санкций против России. Персональные ограничения наложены на расширенный список граждан. В него попали высокопоставленные российские чиновники, представители СМИ и предприниматели.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 53 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля