Сегодня: г.

The National Interest назвал главную ошибку США во внешней политике

Фото: Кадр из видео

В настоящее время у США нет четкого понимания целей и задач своей внешней политики. Это является главной стратегической ошибкой страны, подчеркивает американский журнал The National Interest.

Автор издания пишет, что попытка США сформировать на Ближнем Востоке альянс для противостояния Ирану столкнулась с определенными сложностями из-за высказываниях президента США Джо Байдена о Саудовской Аравии. Напомним, что глава Белого дома назвал королевство «страной-изгоем». Также Байден обвинял принца Мухаммеда ибн Салмана в причастности к убийству журналиста Джамала Хашкаджи (Хашогги).

В текущей ситуации, отметил автор, становится все более сложно рассуждать о последовательности американской внешней политики. Это может привести к подрыву доверия в тех блоках, в которых США играют важнейшую роль. Но и сама Америка не может долгое время пребывать в неопределенном состоянии.

Сейчас США необходимо выработать четкую стратегию в сфере внешней политики, считает автор издания. Этого требует, по его мнению, сама современная эпоха нарастающей конкуренции крупных и сильных государств.

По материалам: www.mk.ru

 
Статья прочитана 46 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля